Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Украинская диаспора в Азербайджане считает действия России против Украины открытой военной агрессией

Украинская диаспора в Азербайджане считает действия России против Украины открытой военной агрессией
# 07 марта 2014 09:09 (UTC +04:00)

Как сообщили АПА в посольстве Украины в Баку, украинцы Азербайджана назвали действия России против Украины открытой, циничной военной агрессией: «Мы со всей ответственностью заявляем о своей солидарности с нашими братьями и сестрами в Украине, мужественным украинским народом, который сделал свой выбор в этот судьбоносный и критический час своей истории. Мы решительно призываем власти Кремля немедленно остановить ничем не обоснованную агрессию против украинского народа, которая может привести к трагической гибели сотен и тысяч простых граждан, как в Украине, так и в России».

В заявлении также говорится, что действия Кремля являются попыткой начать «братоубийственную войну».

«Действия РФ нарушают международные нормы, ставя ни во что двусторонние обязательства России перед Украиной. Мы все четко понимаем, что указанные действия под выдуманным, эфемерным предлогом якобы «защиты прав русскоязычного населения» не имеют никакой другой мотивации, кроме удовлетворения далеко идущих имперских амбиций определенных политических кругов в России», - отмечается в документе.

Украинцы Азербайджана решительно призвали кремлевских политических лидеров прекратить неприкрытую агрессию по отношению к Украине

Отметим, заявление подписано председателем правления Общественного Объединения «Содействие экономическим связям Азербайджан-Украина» Юрием Осадченко, председателем Совета Украинской Общины Азербайджана Андреем Заричным, а также председателем Совета ветеранов Азербайджана Леонидом Перевецким.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ