Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

В Баку отметили 200-летие со дня рождения Тараса Шевченко

В Баку отметили 200-летие со дня рождения Тараса Шевченко
# 10 марта 2014 11:08 (UTC +04:00)

Баку. Виктория Дементьева – АПА. В Баку отметили 200-летие со дня рождения знаменитого украинского поэта и мыслителя Тараса Шевченко.

Как сообщает АПА со ссылкой на сообщение посольства Украины в Азербайджане, 9 марта состоялось торжественное возложение цветов к памятнику Т.Шевченко. Открывший мероприятие посол Украины в Азербайджане Александр Мищенко подчеркнул актуальность творчества Т.Шевченко для современной Украины, особенно в условиях, когда против суверенного государства осуществляется военная агрессия. Посол отметил, что главной задачей на сегодня является сохранение территориальной целостности украинского государства, недопущения эскалации конфликта и его перерастания в вооруженное противостояние.

С приветственной речью к участникам выступили также председатель Украинской общины в Азербайджане им.Т.Г.Шевченко А.Заричный и руководитель Украинского конгресса Азербайджана И.Яковенко. В рамках мероприятия с песенной программой выступил ансамбль «Барвинок», члены украинской общины декламировали стихи и исполнили песни Т.Шевченко.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ