Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Эльмар Мамедъяров: «Азербайджан готов к подписанию всестороннего мирного договора»

Эльмар Мамедъяров: «Азербайджан готов к подписанию всестороннего мирного договора»
# 11 марта 2014 10:57 (UTC +04:00)

Баку – АПА. «На парижской встрече министра иностранных дел Азербайджана Эльмара Мамедъярова с сопредседателями Минской группы ОБСЕ были обсуждены вопросы, касающиеся сложившейся ситуации на переговорах по урегулированию конфликта».

Как сообщили АПА в пресс-службе МИД, об этом заявил руководитель пресс-службы министерства Эльман Абдуллаев.

Э.Абдуллаев сказал, что на встрече было выражено беспокойство в связи с неурегулированностью армяно-азербайджанского нагорно-карабахского конфликта.

Представив позицию Азербайджана, Э.Мамедъяров отметил, что отсутствие конструктивности в действиях Армении мешает урегулированию конфликта, продвижению мирного процесса, восстановлению мира и стабильности в регионе.

Министр также заявил, что азербайджанская сторона готова к подписанию всестороннего мирного договора. Он подчеркнул, что для продвижения мирного процесса, Вооруженные силы Армении в первую очередь должны быть выведены с оккупированных территорий Азербайджана.

Отметим, что встреча состоялась 10 марта. В ней приняли участие сопредседатели МГ ОБСЕ Жак Фор (Франция), Игорь Попов (Россия) и Джеймс Уорлик (США), а также личный представитель действующего председателя ОБСЕ Анжей Каспшик.

Нагорный Карабах

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ