Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Маис Мамедов: «Мы не намерены закрывать передачу «Adam içində»

Маис Мамедов: «Мы не намерены закрывать передачу «Adam içində»
# 15 марта 2014 14:51 (UTC +04:00)

Об этом АПА заявил советник президента группы компаний «ANS» Маис Мамедов.

«Мы частный телеканал. Они хотят, чтобы все каналы были как один? Это же не правильно. Есть различные агентства, газеты, и все они разные. Каждый покупает и читает то, что ему хочется. Так и должно быть. Как Национальный совет телевидения и радио может дать указание, чтобы подобные передачи закрылись? Если они решат, что закрываться должны спортивные передачи? Разве такое возможно? Тогда люди будут смотреть не азербайджанские, а российские и турецкие телеканалы», – сказал М.Мамедов.

Отметим, что на вчерашнем заседании Национального Совета телевидения и радио был обсужден факт вынесения на обсуждение тем, противоречащих национальным нравственным ценностям и нормам, на передачах «Adam içində» «Ümid var» «Üz-üzə», которые транслируются на телеканалах «ANS», «Azad Azərbaycan» и «Space» соответственно.

Как сообщили АПА в НСТР, на заседании было подчеркнуто, что подобные передачи вызвали справедливое недовольство среди общественности. На этих передачах, ради шоу и искусственного повышения рейтинга, раздувались некоторые негативные факты, связанные с личной и семейной жизнью отдельных людей, что противоречит как азербайджанской нравственности, так и требованиям законодательства.

НСТР рекомендовал руководителям телеканалов, определяя программную политику, учитывать сформированное общественное мнение, и с чуткостью относиться к подобным факторам.

Отметим, что передача «Ümid var», транслировавшаяся телеканалом «ATV», уже закрылась.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ