Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Новруз Мамедов: «Страны-сопредседатели и международные организации не могут предпринять конкретных шагов для справедливого решения конфликта»

Новруз Мамедов: «Страны-сопредседатели и международные организации не могут предпринять конкретных шагов для справедливого решения конфликта»
# 17 марта 2014 08:36 (UTC +04:00)

Баку. Кенуль Кямильгызы – АПА. «Азербайджан является сторонником мира, стабильности и сотрудничества в регионе и международном мире. Политика, проводимая Азербайджаном в первые годы независимости, изменила позицию страны в мире. Азербайджан превратился во влиятельное государство. Избрание Азербайджана непостоянным членом Совета безопасности ООН стало одним из важных событий в истории Азербайджана. Это говорит о престиже Азербайджана. Достигнутые Азербайджаном успехи способствовали росту престижа Азербайджана в мире».

Как сообщает АПА, об этом во время своего выступления на I собрании работающих в международных организациях азербайджанцев сказал заместитель руководителя Администрации Президента АР, заведующий отделом по внешним связям Новруз Мамедов. Он сказал, что Азербайджан со всеми своими соседями строит взаимовыгодные отношения, за исключением продолжающей свою политику оккупации Армении. Н. Мамедов отметил, что главным препятствием, мешающим развитию Азербайджана, а также всего региона является нагорно-карабахский конфликт: «Правовые основы решения нагорно-карабахского конфликта отражены в Положении ООН, Заключительном акте Хельсинки, 4 резолюциях Совбеза ООН, в резолюции, принятой в Постоянном совете ООН в 2008 году, а также в решениях и резолюциях ОБСЕ, НАТО, Совета Европы и международных организаций. Все эти документы поддерживают суверенитет и территориальную целостность Азербайджана. Но, к сожалению, конфликт все еще остается нерешенным, страны-сопредседатели Минской группы ОБСЕ и международные организации не могут предпринять конкретных шагов для справедливого решения конфликта».

Нагорный Карабах

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ