Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Бывший начальник штаба ВМС Азербайджана арестован по обвинению в мошенничестве и подделке официальных документов

Бывший начальник штаба ВМС Азербайджана арестован по обвинению в мошенничестве и подделке официальных документов
# 04 апреля 2014 11:54 (UTC +04:00)

Баку. Хафиз Гейдаров – АПА. Арестован бывший начальник штаба ВМС Азербайджана Юнус Мамедов.

Как сообщили АПА в Бакинском военном суде, Ю.Мамедов обвиняется по статьям 178.3.2 (мошенничество) и 320.2 (подделка официальных документов). В его отношении избрана мера пресечения в виде ареста сроком на 3 месяца.

В пресс-службе Министерства обороны подтвердили АПА информацию об аресте Ю.Мамедова.

Отметим, что на днях АПА распространило информацию проведении в Военно-морских силах Азербайджана комплексной инспекции при участи Военной прокуратуры и Министерства финансов. Инспектируется деятельность ВМС в течение последних 15 лет. Инспекторы и представители Минфина взяли показания капитанов кораблей. Уже предварительные проверки выявили факты присвоения крупных средств в период командования ВМС Шахина Султанова.

Кроме того, 6 военнослужащих ВМС были задержаны.

В ходе инспекции обнаружены многочисленные нарушения при ремонте и снабжении кораблей. Согласно информации, выявлены факты использования не по назначению выделенных средств, квалификации списанных кораблей как боеспособных для получения бюджетных средств на их содержание, закупки по фальшивым документам сотен тонн корабельной краски, проведения ремонта за счет капитанов кораблей, приватизации на имя отдельных людей по фальшивым документам некоторых жилых и нежилых помещений и др.

Армия

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ