Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

«Уральские авиалинии» прекратили выполнение авиарейсов из Воронежа в Баку

«Уральские авиалинии» прекратили выполнение авиарейсов из Воронежа в Баку
# 09 апреля 2014 09:28 (UTC +04:00)

Так, Межведомственная комиссия по допуску перевозчиков к выполнению международных перевозок отозвала у «Уральских авиалиний» допуск на рейсы из Воронежа в данном направлении, а также в ОАЭ (Дубай), Среднюю Азию (Бишкек, Ош, Душанбе и Ташкент) и Кавказ (Баку, Ереван).

Как передает АПА-Экономикс со ссылкой на российские СМИ, компания планировала пять раз в неделю летать в Баку, дважды в неделю – в Дубай. Перевозки планировалось осуществлять самолетами А319/320/321.

Допуск на выполнение данных рейсов был выдан компании в сентябре прошлого года, однако уже в декабре в компании признавались, что полетов из Воронежа в среднесрочной перспективе уже не планируется.

По данным российских СМИ, предполагается, что воронежский аэропорт не способен принимать среднемагистральные самолеты Boeing 737 и Airbus 319/320/321 (они могут выполнять беспересадочные полеты на расстояние до 4 тыс. км). Так, для получения допуска аэропорту требовалось выполнить некоторые технические работы и обучить персонал. Предполагалось, что все будет готово к 1 декабря, однако необходимые документы не получены до сих пор.

Отметим, что «Уральские авиалинии» выполняют авиарейс Екатеринбург-Баку. Рейсы в из Екатеринбурга в Баку и обратно выполняются по четвергам в 15:25 и воскресеньям в 20:00.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ