Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Директор Департамента ИКТ «APA-Holding» и два его сотрудника стали победителями конкурса, проведенного «Hackathon Azerbaijan» - ФОТОСЕССИЯ

Директор Департамента ИКТ «APA-Holding» и два его сотрудника  стали победителями конкурса, проведенного «Hackathon Azerbaijan» - ФОТОСЕССИЯ
# 09 апреля 2014 14:03 (UTC +04:00)

Как сообщает АПА, поддержку проведению конкурсу оказали действующий при министерстве Центр электронной безопасности, Парк высоких технологий, Союз Молодёжных Студенческих Организаций Азербайджана, компании R.I.S.K и «Delta Telecom».

Выступивший на мероприятии заместитель министра связи и высоких технологий Эльмир Велизаде сказал, что целью проведения конкурса является развитие сферы информационной безопасности в Азербайджане и расширение кадрового потенциала в этой области. По его словам, в этом соревновании по информационной безопасности, в общей сложности, выступило около 100 команд: «Участники соревнования проверили свои знания и опыт в сфере программирования, веб-безопасности, сетевой безопасности, криптографии и др. Победили пять команд. ИКТ настолько распространились в обществе, что каждый человек должен уметь пользоваться этими технологиями. Подобные соревнования также служат росту интереса молодежи к ИКТ, еще большему повышению ее знаний в этой области, умению применять их в команде».

Стали также известны имена победителей конкурса. Первое место на конкурсе заняли сотрудники Департамента информационно-коммуникационных технологий «APA-Holding». На конкурсе победила команда в составе директора Департамента ИКТ Арифа Шамистанлы и программистов Рамала Гаджаталиева и Эмиля Гулиева.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ