Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Замминистра иностранных дел Азербайджана: «В переговорах по урегулированию нагорно-карабахского конфликта нет интенсификации»

Замминистра иностранных дел Азербайджана: «В переговорах по урегулированию нагорно-карабахского конфликта нет интенсификации»
# 10 апреля 2014 07:29 (UTC +04:00)

Баку. Анаханум Идоятова – АПА. «Нельзя сказать, что в переговорах по урегулированию нагорно-карабахского конфликта наблюдается интенсификация. Никаких изменений в позиции противоположной стороны нет, и не ожидается». Как сообщает АПА, об этом журналистам заявил замминистра иностранных дел Азербайджана Араз Азимов. Он сказал, что у официального Баку всегда были претензии к сопредседателям Минской группы ОБСЕ: «При нынешней геополитической ситуации отношения между странами-сопредседателями в связи с происходящим в Украине, по-моему, чрезмерно напряжены. Не думаю, чтобы страны-сопредседатели серьезно занялись поиском общего знаменателя в рамках Минской группы. Если в Минской группе попытаются создать видимость решения чего-либо, то и это не будет в наших интересах. Встреча министров иностранных дел Азербайджана и Армении стала очередной. Насколько я понимаю и оцениваю ситуацию, министр иностранных дел Армении по-прежнему стоит на позиции отрицания. Азербайджанскую сторону такое положение никак не удовлетворяет».

Что касается встречи президентов, А. Азимов отметил, что прокомментировать это как-либо не сможет.

Нагорный Карабах

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ