Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Международная организация по миграции: В прошлом году число международных мигрантов во всем мире составило 232 миллиона человек

Международная организация по миграции: В прошлом году число международных мигрантов во всем мире составило 232 миллиона человек
# 10 апреля 2014 11:13 (UTC +04:00)

Как сообщает АПА, об этом сказал и.о. главы представительства Международной организации по миграции Серхан Актопрак во время своего выступления в Баку на международной конференции на тему «Миграционная политика и права человека в Азербайджанской Республике».

По его словам, с учетом этого роста за последние два года ожидается, что средства, отправленные международными мигрантами из своих заработков на родину, превысят 500 млрд. долларов. Эта цифра будет равна объему ВВП Саудовской Аравии.

Оценивая защиту прав мигрантов в Азербайджане, С. Актопрак сказал, что здесь права мигрантов защищаются на высоком уровне. По его словам, в некоторых странах существует предвзятое отношение к иностранным гражданам из-за цвета их кожи, языка и религии, но в Азербайджане подобное не наблюдается: «На это влияет толерантность и гостеприимство азербайджанского народа. Азербайджанская модель должна быть образцовой в сфере миграционного управления. Уже есть страны, заинтересованные в изучении механизмов Азербайджана. ООН высоко ценит деятельность азербайджанского государства, направленную на полное обеспечение и защиту в соответствии с международными нормами прав мигрантов и иностранцев в Азербайджане. Мы ожидаем, что транзитная роль, инфраструктура Азербайджана будут развиваться на международном уровне. Расширение транспортной сети, укрепление экономической деятельности в Азербайджане приведут к увеличению транзитной миграции»попрак сказал, что здесь права мигрантов защищаются на высоком уровне.ии на тему ".

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ