Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Молодые ученые НАНА примут участие в проектах «Программы науки и безопасности во имя мира»

Молодые ученые НАНА примут участие в проектах «Программы науки и безопасности во имя мира»
# 10 апреля 2014 12:33 (UTC +04:00)

Баку. Гюльнар Баширова – АПА. НАТО приглашает молодых ученых Национальной Академии Наук Азербайджана (НАНА) участвовать в проектах «Программы науки и безопасности во имя мира».

Как сообщили АПА в пресс-службе НАНА, в связи с этим президент НАНА, академик Акиф Ализаде принял руководителя вышеназванной программы НАТО Дениз Юксель-Бетен в Президиуме.

Вначале гостья проинформировала академика о целях программы. Она подчеркнула, что в данной программе Альянса охватываются проблемы антитерроризма, киберобороны, энергетической безопасности, ядерной политики, оценивания экономики и безопасности и прочие направления мировой политики.

Госпожа Д.Ю.Бетен отметила, что в настоящее время интеллектуальная молодежь многих стран мира принимает участие в поддерживающих эту программу проектах.

Академик А.Ализаде подчеркнул, что НАНА принимает участие в некоторых проектах НАТО: «Среди них можно отметить охватывающие науку о земле, в том числе охрану окружающей среды, и прочие направления проекты». Академик, отдающий предпочтение использованию потенциала интеллектуальной молодежи в разработке проблем энергетической безопасности, антитерроризма и других отраслей, отметил необходимость дальнейшего расширения исследований молодых ученых в этих областях.

В завершение было запланировано проведение тренингов и семинаров для молодых ученых НАНА для участия в программе.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ