Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

ANS подала в суд на Национальный совет телевидения и радио

ANS подала в суд на Национальный совет телевидения и радио
# 14 апреля 2014 09:41 (UTC +04:00)

Как сообщили АПА в Бакинском административно-экономическом суде №1, ANS подала иск в связи с аннулированием решения Совета. Иск рассматривается. Подготовительное заседание по делу назначено на 15 апреля. Дело будет рассматриваться под председательством судьи Шарафат Мамедовой.

Как сообщил АПА советник президента группы компаний ANS Маис Мамедов, в суд мы обратились в связи с программой «Адам ичиндя», которая вышла в эфир 10 января: «Мы считаем, что решение неверное. Поэтому обратились в суд».

Отметим, что 14 января текущего года состоялось заседание Национального совета телевидения и радио.

На заседании было рассмотрено дело об административном исполнении по факту нарушения «Независимой вещательной и медиа компанией ANS» требований законодательства в сфере телерадиовещания.

В связи с передачей «Адам ичиндя», которая вышла в эфир 10 января 2014 года в 16:30, за нарушение требований статей 32.0.1, 32.0.9 и 35.11 закона «О теле и радиовещании», а также статьи 2.4 «Особых правил, запрещающих показ декодированных программ, наносящих вред физическому, умственному и моральному развитию детей и подростков, в том числе программ, содержащих элементы эротики и жестокости», согласно решению НСТР, «Независимой вещательной и медиа компании ANS» было сделано предупреждение.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ