Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Ричард Морнингстар: «Нас расстроило нежелание Азербайджана принять новую группу добровольцев американского Корпуса мира»

Ричард Морнингстар: «Нас расстроило нежелание Азербайджана принять новую группу добровольцев американского Корпуса мира»
# 14 апреля 2014 12:49 (UTC +04:00)

Как сообщает западное бюро АПА, об этом во время визита в Гянджу сказал журналистам посол США в Азербайджане Ричард Морнингстар. Он сообщил, что неделю назад встречался в связи с этим вопросом с министром образования Микаилом Джаббаровым: «Министр ясно сказал, что этот шаг не нацелен на ограничение деятельности американского Корпуса мира. Просто министерство намерено провести ревизию внутренних правил. Министр хочет быть уверенным, что прибывающие в страну добровольцы будут действовать в нужном и верном направлении. Он нас заверил, что находящиеся в настоящее время в стране добровольцы Корпуса мира смогут оставаться здесь до конца срока своей деятельности. Я верю, что после того, как Министерство образования пересмотрит свои правила, мы достигнем новой договоренности. А это позволит новой группе добровольцев прибыть в Азербайджан. Время покажет».

Отметим, что Р.Морнингстар в рамках визита в Гянджу встретился с заместителем главы исполнительной власти города Микаилом Зейналовым.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ