Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Azercell принял участие в ярмарке труда

Azercell принял участие в ярмарке труда
# 15 апреля 2014 08:56 (UTC +04:00)

Баку. Айнур Алиева - АПА-Экономикс. Оператор Azercell – лидер рынка мобильной связи Азербайджана принял участие в мероприятии по трудоустройству под девизом «Первые карьерные шаги», организованном Государственной службой занятости при Министерстве труда и социальной защиты с целью содействия старшекурсникам и выпускникам в процессе интеграции в рынок труда.

Как сообщили АПА-Экономикс в компании, на мероприятии студенты и выпускники получили возможность ознакомиться с существующей ситуацией и уровнем востребованности их профессий на рынке труда, установить контакт с работодателями, а последние – возможность выбора между квалифицированными кадрами, которые отвечают современным требованиям. Azercell остался верен своей традиции и принял участие в очередной ярмарке и выставке труда, ежегодно проводимой для студентов и выпускников в нашей стране.

На выставке был представлен отдельный стенд Azercell, где представители компании организовали информационные сессии для выпускников, желающих работать в Azercell, ответили на многочисленные вопросы посетителей ярмарки, делились советами для молодежи, желающей построить свою карьеру в этой компании, а также сообщили о специальном электронном адресе, который принимает заявки по трудоустройству на постоянной основе. Также выпускникам университетов была предоставлена информация о текущих вакантных местах в Azercell.

Отметим, что Azercell Telecom уделяет особое внимание содействию молодежи в построении карьеры и определении своего места на рынке труда. В последние годы, по инициативе компании, регулярно проводятся карьерные дни, направленные на развитие молодежи, где проводятся встречи с многочисленными талантливыми молодыми людьми, желающими трудоустроиться в Azercell. Им предоставляется подробная информация о деятельности и рабочих принципах Azercell. В ходе своей деятельности Azercell Telecom на постоянной основе реализует проекты, направленные на развитие молодежи. Уже на протяжении нескольких лет в рамках Стипендиальной программы компании, одаренная молодежь, обучающаяся в вузах Азербайджана, получает стипендию от Azercell. Помимо этого, большая часть социальных проектов Azercell связана с образованием. В 2013 году Azercell потратила на претворение социальных проектов 0.4 млн. манатов, а за 17 лет своей деятельности около 14 млн. манатов. С 2008 года 108 молодых людей приняли участие в программах для студентов (Программа студенческой стипендии и программа студенческой стажировки), и 9 из них были приняты на работу. Также, компания осуществляет сотрудничество с ведущими университетами, оказывает содействие в укреплении материально-технической базы этих учебных учреждений. Именно по инициативе и поддержке Azercell в Университете Кавказ впервые была оснащена 4G лаборатория. Компания Azercell продолжит оказывать поддержку в построении успешной карьеры для талантливой молодежи.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ