Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Министр обороны Ирана: «Мы поддерживаем территориальную целостность Азербайджана»

Министр обороны Ирана: «Мы поддерживаем территориальную целостность Азербайджана»
# 15 апреля 2014 13:34 (UTC +04:00)

Как сообщает АПА со ссылкой на информагентство «Мехр», об этом сегодня на совместной пресс-конференции с министром обороны Азербайджана, генерал-полковником Закиром Гасановым сказал министр обороны Ирана, генерал-майор Хусейн Дехган.

Он отметил, что по региональным вопросам позиции Ирана и Азербайджана совпадают: «В ходе встречи мы обсудили военные, политические, региональные, международные и вопросы безопасности. С удовлетворением могу сказать, что мы сошлись во мнениях».

Х.Дехган также выразил благодарность правительству и народу Азербайджана за позицию по ядерному вопросу Ирана.

Что же касается урегулирования нагорно-карабахского конфликта, иранский министр заявил, что его страна поддерживает территориальную целостность Азербайджана. Он напомнил о 4 резолюциях, принятых ООН в связи с требованием о возвращении оккупированных территорий Азербайджана.

Х.Дехган отметил, что последний визит президента Азербайджана в Иран стал новым этапом в сотрудничестве между двумя странами: «То, что наши страны соседствуют, создает почву для сотрудничества в различных сферах».

Министр обороны Ирана добавил, что радикальные силы против ирано-азербайджанских связей, и подчеркнул, что важно не реагировать на провокации.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ