Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Заместитель председателя Совета Федерации России: «Мы высоко оцениваем конструктивную позицию Азербайджана в ПАСЕ»

Заместитель председателя Совета Федерации России: «Мы высоко оцениваем конструктивную позицию Азербайджана в ПАСЕ»
# 15 апреля 2014 13:56 (UTC +04:00)

Как сообщает московский корреспондент АПА, об этом в ходе пресс-конференции в Международном информагентстве «РИА-Новости» заявил заместитель председателя Совета Федерации РФ Ильяс Умаханов.

Отметив, что последняя сессия ПАСЕ прошла довольно напряженно, И.Умаханов подчеркнул, что данная структура находится в состоянии истерии: «Последняя сессия с нашим участием не напоминала парламентские дискуссии. Мы словно находились в театре, а выступающие исполняли какие-то роли. Это решение ПАСЕ оставит в будущем саму структуру в стороне от обсуждений международных конфликтов. ПАСЕ без России будет функционировать в качестве маргинальной структуры».

И.Умаханов сказал, что Азербайджан демонстрирует сбалансированную и конструктивную позицию: «Мы высоко оцениваем то, что Азербайджан занимает сбалансированную и конструктивную позицию по важному для России вопросу. Руководитель азербайджанской делегации обратился к своим европейским коллегам в связи с ролью России в ПАСЕ, призвал их не поддаваться эмоциям и провести конструктивный диалог. Мы высоко оцениваем позицию азербайджанского руководства».

Член Совета Федерации Игорь Морозов отметил, что выступления в зале, где проводилась сессия ПАСЕ, резко отличались от разговоров в кулуарах: «В коридорах депутаты из различных стран, представленных в ПАСЕ, открыто говорили нам, что за решениями Ассамблеи стоят США, а руководство структуры действует под диктовку этой страны».

Сенатор Ильяс Умаханов заявил, что Россия подумывает об окончательном выходе из ПАСЕ: «Мы подумываем об этом. Россия намерена продолжать межпарламентские связи в других организациях. Решение об этом будет принято в ближайшее время».

Отметим, что 10 апреля Россия была лишена права голоса в ПАСЕ до конца 2014 года.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ