Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Президент ПА ОБСЕ: «События в Украине показали, что мы в скорейшем времени должны достигнуть результатов по нагорно-карабахскому вопросу» - ФОТО

Президент ПА ОБСЕ: «События в Украине показали, что мы в скорейшем времени должны достигнуть результатов по нагорно-карабахскому вопросу» - ФОТО
# 16 апреля 2014 10:07 (UTC +04:00)

Баку. Мубариз Асланов – АПА. «В настоящее время мы с председателем ОБСЕ стараемся для того, чтобы добиться серьезного продвижения в деятельности Минской группы ОБСЕ по урегулированию нагорно-карабахского конфликта. Наша цель заключается в достижении серьезных результатов. Потому что последние события в Украине показали, что мы должны напряженно работать и в скорейшем времени достигнуть определенных результатов по нагорно-карабахскому конфликту».

Как сообщает АПА, об этом журналистам заявил находящийся с визитом в Азербайджане президент Парламентской Ассамблеи ОБСЕ, председатель парламента Монтенегро Ранко Кривокапич.

Он сказал, что недавно встречался с несколькими депутатами из России: «Я выразил принципиальную позицию ОБСЕ и других международных организаций относительно конфликтов. Я заявил, что наша цель заключается в том, чтобы люди жили в благополучии, и чтобы территориальная целостность стран не нарушалась».

Президент ПА ОБСЕ подчеркнул, что они занимают стабильную позицию относительно нагорно-карабахского конфликта: «Это Лиссабонские принципы 1996 года и обновленные Мадридские принципы».

Делегация во главе с Ранко Кривокапичем почтила память Гейдара Алиева и академика Зарифы Алиевой в Аллее почетного захоронения, посетила Аллею Шехидов.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ