Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Материалы по уголовному делу, возбужденному в связи с обрушением здания на проспекте Гейдара Алиева в Баку, направлены в суд

Материалы по уголовному делу, возбужденному в связи с обрушением здания на проспекте Гейдара Алиева в Баку, направлены в суд
# 16 апреля 2014 10:36 (UTC +04:00)

Как сообщили АПА в пресс-службе Генпрокуратуры, в связи с фактом смерти двух человек 25 января 2014 года в результате обрушения подлежащего сносу пятиэтажного здания в Наримановском районе столицы было возбуждено уголовное дело по статье 222.3 (нарушение правил безопасности ведения строительных или иных работ) УК АР.

В ходе следствия возникли подозрения в том, что Араз Гасанов – директор ООО «Araz-2011A», осуществляющего работы по сносу здания, и экскаваторщик Гамет Мамедов, работающий по контракту с ООО «Araz-2011A», грубо нарушили требования «Правил организации, ведения строительных работ и приема к эксплуатации объектов, строительство которых завершено» и «Техники безопасности на строительстве». В связи с этим они были привлечены в качестве обвиняемых, суд избрал в их отношении меру пресечения в виде ареста.

Было проведено полное, всестороннее и объективное следствие, назначены необходимые экспертизы и получены соответствующие заключения, осуществлены другие процессуальные действия.

Следствие также установило, что нарушение правил безопасности во время работ по сносу здания привело к смерти двух человек. Кроме того, нескольким автомобилям был нанесен урон, который оценивается в 19 187 манатов.

Следствие завершено, уголовное дело направлено на рассмотрение в Бакинский суд по тяжким преступлениям.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ