Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

В Баку между Азербайджаном и Хорватией прошли консультации по консульским вопросам

В Баку между Азербайджаном и Хорватией прошли консультации по консульским вопросам
# 16 апреля 2014 14:46 (UTC +04:00)

Баку – АПА. В Баку между министерствами иностранных дел Азербайджана и Хорватии состоялись консультации по консульским вопросам.

Как сообщили АПА в пресс-службе МИД, на консультациях, которые прошли 15 апреля, Азербайджан представляла начальник Консульского управления МИД Мехрибан Наджафова, а Хорватию – начальник Консульского управления Министерства иностранных дел и европейской интеграции этой страны Винко Любичич.

На встрече было отмечено успешное развитие двусторонних отношений между Азербайджаном и Хорватией в различных сферах, важность текущих консультаций для развития сотрудничества в консульской сфере.

Кроме того, стороны обсудили устранение имеющихся сложностей при оформлении визы, проведение консульских операций, регулирование миграционных процессов, в том числе, легализацию незаконных мигрантов и процедуры адаптации мигрантов к местным условиям, изучение совместного опыта в сфере реадмиссии незаконно проживающих лиц, механизмы применения соглашений по реадмиссии, а также будущие перспективы сотрудничества.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ