Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Подписано распоряжение о ликвидации незаконных парковок в Баку

Подписано распоряжение о ликвидации незаконных парковок в Баку
# 17 апреля 2014 10:31 (UTC +04:00)

Баку – АПА-Экономикс. Глава Исполнительной власти Баку Гаджибала Абуталыбов подписал распоряжение о ликвидации незаконных парковок.

Как говорится в распоряжении, незаконные парковки на улицах и проспектах, в парках и аллеях, вокруг метро, на тротуарах, созданные по инициативе физических лиц, некоторых государственных структур, управлений, организаций, предприятий, а также владельцев торговых объектов (за исключением остановок общественного транспорта) при отсутствии какого-либо законного основания, ликвидируются. В отношении физических и юридических лиц, создавших незаконные парковки (вне зависимости от подчинения), будут применяться административные штрафы или другие меры, предусмотренные законодательством.

Управлению автотранспорта специального назначения Исполнительной власти Баку поручено совместно с Государственной дорожной полицией и Центром интеллектуального управления транспортом определить места для организации стоянок в местах скопления автомобилей в городе Баку, отвечающих требованиям дорожной и общественной безопасности. Кроме того, управлению поручено создать временные стоянки без ограничения движения автотранспорта для предотвращения пробок.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ