Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Начался суд в связи с вооруженным нападением на дом азербайджанского предпринимателя в украинском Луганске

Начался суд в связи с вооруженным нападением на дом азербайджанского предпринимателя в украинском Луганске
# 17 апреля 2014 11:23 (UTC +04:00)

Как сообщили АПА в представительстве Объединенного конгресса азербайджанцев Украины по Луганской области, до суда в качестве подозреваемых в совершении нападения были задержаны еще 5 человек.

В целом, перед судом предстали семь обвиняемых, в числе которых один армянин. В ходе судебного расследования были объявлены подробности преступления. Стало известно, что задержанные лица являются членами двух наркомафий России и Восточной Европы. С какой целью была совершена попытка похищения, пока не оглашается.

Судебный процесс будет продолжен завтра.

Отметим, что 16 ноября прошлого года вечером в Луганске неизвестные в масках совершили вооруженное нападение на дом бывшего руководителя азербайджанской диаспоры и известного предпринимателя Ш.Мамедова. В результате перестрелки один из нападавших был убит выстрелом из оружия Ш.Мамедова, на которое у того имелось разрешение. Оружие было применено в целях самообороны. Сразу после этого сотрудники милиции задержали Ш.Мамедова и его сына. Через день сын Ш.Мамедова был освобожден, в отношении же самого Ш.Мамедова по решению суда была применена мера пресечения в виде ареста сроком на 3 месяца. В прошлом месяце было принято решение о продлении этого срока еще на два месяца. Спустя некоторое время были задержаны 2 члена группировки, совершившей нападение на дом Ш.Мамедова, один из них по национальности русский, другой – армянин.

Напомним, что Ш.Мамедов является владельцем крупных кирпичных заводов в Украине и Турции.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ