Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Бразильский футболист: «Мне хотелось бы играть в сборной Азербайджана»

Бразильский футболист: «Мне хотелось бы играть в сборной Азербайджана»
# 17 апреля 2014 12:29 (UTC +04:00)

Баку – АПА. «Я рад, что моя карьера в Азербайджане складывается успешно, но не намерен останавливаться на достигнутом». Как сообщает apasport.az, об этом заявил нападающий азербайджанского клуба «Карабах» Рейналдо Сильва.

По словам бразильца, который в первое время после приезда в Азербайджан играл на позиции полузащитника, а после того, как продемонстрировал свои бомбардирские качества, проявил себя как нападающий, он близок к тому, чтобы стать самым результативным игроком сезона: «Стараюсь много забивать. Когда голов много повышаются и шансы нашей команды на победу. Буду продолжать в таком же темпе до конца сезона. Раньше я не думал о том, чтобы стать бомбардиром. Но сейчас такой шанс у меня есть».

Рейналдо выразил своё отношение и к варианту, связанному с его натурализацией и привлечением в сборную Азербайджана: «Об этом часто говорят в общественности. Мне тоже задают много вопросов. Но официального приглашения нет. Конечно, мне хотелось бы играть в сборной Азербайджана. Для этого должно быть предложение».

Нападающий, выступающий в нашей стране уже второй год, высказал своё мнение и о формате чемпионата: «На самом деле, странно играть с одной и той же командой не менее 4 раз за сезон. Всё остальное в порядке».

За время пребывания в Азербайджане южноамериканец начал собирать определённую информацию о нашей стране. Этот футболист даже намерен выучить наш гимн: «Стараюсь узнать что-то об атрибутах Азербайджана. Но из-за того, что я не говорю и на английском, мне никто не уделяет времени. На досуге прогуливаюсь по Баку, стараюсь накопить информацию об Азербайджане. Постараюсь выучить ваш язык».

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ