Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

В Украине прошла встреча глав диаспор народов Кавказа - ФОТО

В Украине прошла встреча глав диаспор народов Кавказа  - ФОТО
# 17 апреля 2014 18:23 (UTC +04:00)

Как сообщили АПА в ВКНК, участвовали советник посольства Грузии в Украине Г.Закрашвили, депутат Киевской областной рады, председатель «Киевской Диаспоры Грузин» Г.Мепришвили, заместитель председателя Ассамблеи Национальностей Украины, председатель правления «Диаспоры Чеченского Народа» Салман Садаев, председатель правления «Еврейского Фонда» Аркадий Монастырский, лидер движения «ОКО Майдану» Тимур Фарзиилов, лидер «Общественности Народов Кавказа» Кировограда Гоча Мдзинарашвили, а так же представители общественности лезгин, аварцев, осетин, езидов, кумыков, курдов и др.

В своем выступлении, Паша Илисуйский отметил, что национальные меньшинства в Украине ни разу не сталкивались с ущемлением прав, за что выразил благодарность украинскому народу. Он также, отметив, что последние события в Украине привели к росту как националистических так и сепаратистских настроений и в борьбе с распространением сепаратизма и роста националистических настроений кавказцам, проживающим в Украине, следует действовать сообща и объединить усилия.

Предложение было принято с пониманием и поддержкой со стороны участников мероприятия.

Далее была выдвинута кандидатура вице-президента ВКНК уроженца Кавказа Романа Макаренко на выборах в Киевский Горсовет.

Также была поддержана инициатива Паши Илисуйского организовать совместную координацию действий в политической жизни и на выборах в Украине.

Представитель посольства Грузии в Украине приветствовал и поддержал старания ВКНК.

В итоге было решено, что нарушение территориальной целостности страны и распространение роста националистических настроений не допустимо.

Диаспора

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ