Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Президент Ильхам Алиев ознакомился с ходом строительства Дворца водных видов спорта в Баку - Фотосессия

Президент Ильхам Алиев ознакомился с ходом строительства Дворца водных видов спорта в Баку - Фотосессия
# 17 апреля 2014 19:01 (UTC +04:00)

Как передает АПА, для развития в Азербайджане водных видов спорта, организации соревнований местного и международного уровня 30 августа 2012 года президент Ильхам Алиев подписал распоряжение о строительстве в Баку отвечающего современным стандартам Дворца водных видов спорта. В короткие сроки южнокорейская компания Securo CO.LTD завершила проектирование Дворца водных видов спорта, и были начаты строительные работы.

Министр молодежи и спорта Азад Рагимов проинформировал главу государства о работе, проводимой во Дворце водных видов спорта в соответствии с проектом.

Было отмечено, что для Дворца водных видов спорта был отведен участок земли площадью 6 гектаров. Дворец общей площадью 66 тысяч квадратных метров полностью отвечает требованиям Международной федерации плавания. Во дворце будут три плавательных бассейна. Бассейн длиной 50 и шириной 25 метров предназначен для соревнований. Во втором бассейне будут проводиться тренировки. Длина бассейна для прыжков в воду составляет 25, а ширина – 20 метров. Кроме того, во дворце будут функционировать фитнес-залы, ресторан, конференц-зал, офисы, другие рабочие и подсобные помещения.

На территории Дворца водных видов спорта будут созданы вспомогательные здания и сооружения, наземная автостоянка на 500 машин. Спортивные соревнования во дворце смогут наблюдать 6 тысяч зрителей. Здесь будут все условия для тренировок спортсменов, организации соревнований республиканского и международного уровня. Строительные работы выполняют иностранные и местные компании.

Глава государства и его супруга также были проинформированы о строительных работах, которые будут выполнены в соответствии с проектом Парка Европейских игр.

Было сообщено, что создаваемый на территории площадью 18 гектаров Парк Европейских игр будет состоять из трех спортивных сооружений – для соревнований по водному поло, пляжному волейболу и футболу, баскетболу. Предусмотрено построить между этими сооружениями двухъярусный функциональный переход. Также отведена специальная территория для создания здесь функциональных участков, состоящих из четырех частей. В Парке Европейских игр предусмотрено построить зал для заседаний и конференц-зал, кафе и функциональные помещения. В парке также будут созданы участок съемочных установок для прессы и вещания, автостоянка и другие служебные участки.

Ознакомившись с проводимой работой, глава государства дал соответствующие поручения.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ