Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Число жертв крушения судна "Севол" в Южной Корее достигло 25 человек

Число жертв крушения судна "Севол" в Южной Корее достигло 25 человек
# 17 апреля 2014 23:58 (UTC +04:00)

Как передает АПА со ссылкой на РИА Новости, об этом сообщает агентство Франс Пресс.

Ранее сообщалось, что количество жертв достигло 14 человек. Представитель береговой охраны заявил агентству, что на вечер четверга подтверждена гибель 25 человек. Он добавил, что в ближайшее время число погибших может вырасти. "Честно говоря, я думаю, что шансы найти живых близки к нулю", — заявил он агентству.

Пассажирское судно "Севол", на борту которого в основном находились школьники, совершавшие туристическую поездку вместе с учителями, потерпело крушение в среду утром. Работы по спасению пассажиров продолжаются вторые сутки, судьба 271 из 475 пассажиров остается неизвестной.

Спасательные работы осложняются тяжелыми погодными условиями, сильным подводным течением и слабой видимостью. По словам военных, для проникновения в затопленные каюты судна используются роботы.

В спасательных и поисковых операциях участвуют 170 судов береговой охраны и флота Южной Кореи, задействованы 550 водолазов. По данным агентства Ренхап, это элитные подразделения южнокорейских военных аквалангистов, вертолеты береговой охраны, торговые суда, находящиеся в районе бедствия. Ранее сообщалось, что к поискам парома присоединится универсальный десантный корабль ВМС США Bonhomme Richard.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ