Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

АФФА сурово наказала не игравшего футболиста

АФФА сурово наказала не игравшего футболиста
# 18 апреля 2014 10:46 (UTC +04:00)

Баку – АПА. Дисциплинарный комитет (ДК) Ассоциации футбольных федераций Азербайджана (АФФА) обнародовал свои решения в связи с нарушениями, имевшими место в первых матчах 1/2 финала кубка страны. Как сообщает apasport.az, «Нефтчи» оштрафован на 8000 манатов.

За использование болельщиками хозяев поля пиротехники на 52-й минуте матча «Нефтчи» – «Ряван» ДК оштрафовал «чёрно-белых» на 1000 манатов. После окончания игры фанаты «Нефтчи» забросали разными предметами уходивших с поля футболистов соперника и за это клуб оштрафован на 2000 манатов. Кроме того, в связи с тем, что после окончания встречи в проходе стадиона находились посторонние и за несоблюдение безопасности «Нефтчи» оштрафован на 5000 манатов.

Болельщики вели себя нехорошо и на матче «Габала» – «Хазар Лянкяран». За использование пиротехники на 1-й и 2-й минутах местными болельщиками, а на 42-й минуте фанатами гостей оба клуба оштрафованы на 1000 манатов. Вдобавок, за выброс на поле посторонних предметов габалинскими фанатами на 5-й и 8-й минутах встречи этот клуб выплатит ещё 2000 манатов.

За нарушение правил пребывания в «технической зоне» на 63-ей минуте встречи тренер «Габалы» Андрей Сёмин был удалён с поля. По этой причине он дисквалифицирован на 1 игру, а «Габала» оштрафована на 1000 манатов.

За оскорбление главного арбитра встречи Рагима Гасанова перед большой массой народа до начала встречи футболист «Габалы» Эльнур Аллахвердиев, пропускавший матч из-за дисквалификации, наказан на 5 игр, а его клуб оштрафован на 10000 манатов. Назначенная футболисту 5-матчевая дисквалификация будет распространяться и на игры Премьер-лиги, а это означает, что Эльнур сможет выйти на поле только в последней игре нынешнего сезона.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ