Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Министр обороны Азербайджана: «В скором времени мы отомстим за наших шехидов, освободим территории из-под оккупации»

Министр обороны Азербайджана: «В скором времени мы отомстим за наших шехидов, освободим территории из-под оккупации»
# 19 апреля 2014 08:46 (UTC +04:00)

Как передает АПА, на мероприятии приняли участие министр обороны Азербайджана, генерал-полковник Закир Гасанов, начальник Генштаба, генерал-полковник Неджмеддин Садыков, военный помощник президента Азербайджана, заместитель Администрации президента, генерал-лейтенант Вахид Алиев, генералы и другие гости.

Вначале состоялось открытие памятной доски о создании Военного лицея Гейдаром Алиевым в 1971 году. Прозвучал гимн Азербайджана. В ходе открытия церемонии было отмечено, что министр обороны З. Гасанов подписал приказ о том, что 19 апреля ежегодно будет отмечаться День Военного лицея им. Дж. Нахчыванского. Напомним, что в этот день Гейдар Алиев во время встречи с личным составом Военного лицея вручил Знамя учебному заведению.

Другим приказом министра обороны создан оргкомитет в связи с проведением 40-летнего юбилея первого выпуска Военного лицея. Также подготовлен и утвержден соответствующий план мероприятий.

Выступая перед личным составом лицея, З.Гасанов отметил важную роль Г.Алиева в создании лицея, а также в строении армии, в I Карабахской войне. «Когда Азербайджан подвергся нападениям ВС Армении, враг с территориальными претензиями наступал на Карабах, первыми на зов Родины откликнулись выпускники Военного лицея. Я преклоняюсь перед памятью шехидов и с уверенностью заявляю, что под руководством Верховного главнокомандующего, успешно продолжающего политику Г.Алиева, мы в скором времени отомстим за наших шехидов, освободим территории из-под оккупации».

В.Алиев отметил, что когда в 1971 году общенациональный лидер Г.Алиев создавал эту школу, никто кроме него не знал о ее конечной цели. «Но Г.Алиев знал, и как он позже говорил, его мечта сбылась – в Азербайджане был заложен фундамент сильной армии».

По приказу министра обороны группе преподавателей и военнослужащих были вручены грамоты и ценные подарки.

Армия

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ