Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Депортированный из Турции Рауф Миргадиров уже прибыл в Баку - ОБНОВЛЕНО

Депортированный из Турции Рауф Миргадиров уже прибыл в Баку - ОБНОВЛЕНО
# 19 апреля 2014 15:03 (UTC +04:00)

Как сообщает находящийся в аэропорту сотрудник АПА, Р.Миргадиров вышел из самолета, но его задержали в пункте паспортного контроля.

***

16:36

Баку. Мубариз Асланов – АПА. Депортированный азербайджанский журналист, сотрудник газеты «Айна-Зеркало» Рауф Миргадиров вылетел из Анкары в 14:00 по Бакинскому времени.

Об этом АПА сообщил главный редактор газеты «Айна-Зеркало» Эльчин Шыхлы.

Э.Шыхлы отметил, что причина депортации Р.Миргадирова не называется: «Ему сказали, что он не совершал преступления против турецкого государства и народа, и что это просто поручение. Чтобы узнать о причинах депортации я несколько дней тому назад написал письмо посольству Турции в Азербайджане, но ответа пока нет. Пусть Рауф приедет, посмотрим, что будет».

Э.Шыхлы сказал, что они не хотят поднимать шум, потому что речь идет о братской Турции: «Но, в любом случае, они должны назвать причины».

Главный редактор газеты заявил, что при задержании Р.Миргадирова ему не позволили увидеться со своей семьей, поэтому он возвращается в Баку один: «Его семья осталась там. Вчера он собирался приехать на автобусе вместе с семьей. Но его задержали, и сегодня отправили одного. Со вчерашнего дня ему не дают связаться со своей семьей. Членам его семьи сказали, что они будут задержаны, если не покинут страну до завтрашнего дня. Наверно они возвратятся в Азербайджан в ближайшие дни».

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ