Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

В Азербайджан арестован полковник запаса

В Азербайджан арестован полковник запаса
# 21 апреля 2014 08:49 (UTC +04:00)

Баку. Хафиз Гейдаров – АПА. Бывший офицер Военно-морских сил арестован по обвинению во взяточничестве.

Как сообщили АПА в Бакинском военном суде, полковнику ВМС в запасе, 56-летнему Гасыму Гулиеву предъявлено обвинение по статье 311 (получение взятки) УК. Он арестован.

Отметим, что некоторое время назад АПА сообщало о комплексных проверках в ВМС, проводимых при участии Военной прокуратуры и Минфина. Инспектировалась деятельность ВМС за последние 15 лет. Инспекторы и представители Минфина взяли показания с капитанов кораблей. Предварительные проверки выявили факты присвоения крупных средств в период командования ВМС вице-адмирала Шахина Султанова.

Кроме того, 6 военнослужащих ВМС были задержаны. В ходе инспекции были обнаружены многочисленные нарушения при ремонте и снабжении кораблей. Согласно информации, были выявлены факты использования выделенных средств не по назначению, для получения бюджетных средств на содержание списанных кораблей отметка их как боеспособных, закупки по фальшивым документам сотен тонн корабельной краски, проведения ремонта за счет капитанов кораблей, приватизации на имя отдельных людей по фальшивым документам некоторых жилых и нежилых помещений и др.

Армия

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ