Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Air Liquide Group VP заинтересована в промышленных парках, создаваемых в Азербайджане

Air Liquide Group VP заинтересована в промышленных парках, создаваемых в Азербайджане
# 21 апреля 2014 09:12 (UTC +04:00)

Баку. Муса Ахмедов – АПА-Экономикс. Министр экономики и промышленности Азербайджана Шахин Мустафаев встретился с вице-президентом французской компании Air Liquide Group VP Кристофом Фонтейном.

Как сообщили АПА-Экономикс в пресс-службе Министерства экономики и промышленности, на встрече Ш.Мустафаев говорил о расширении экономических связей между Азербайджаном и Францией и успешной деятельности французских компаний в различных сферах экономики нашей страны. Проинформировав собеседника о том, что 2014 год объявлен «Годом промышленности» в Азербайджане, министр сказал, что развитие ненефтяного сектора, в том числе промышленности, является одним из приоритетных направлений государства.

Он отметил, что в настоящее время в Азербайджане действуют различные структуры, располагающие современными технологиями в различных областях промышленности, и работа по созданию аналогичных структур продолжается. В Азербайджане создаются промышленные парки, в том числе осуществляется соответствующая работа по организации Парка химической промышленности в городе Сумгаит, где созданы благоприятные условия для инвесторов и работает механизм, обеспечивающий льготные условия.

В свою очередь К.Фонтейн отметил, что Air Liquide Group VP специализируется на производстве промышленных газов. Вице-президент подчеркнул, что компания, осуществляющая деятельность в 80 странах мира, заинтересована в промышленных парках, создаваемых в Азербайджане.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ