Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Президент Азербайджана принял премьер-министра Королевства Камбоджа

Президент Азербайджана принял премьер-министра Королевства Камбоджа
# 21 апреля 2014 15:01 (UTC +04:00)

Баку – АПА. Президент Азербайджана Ильхам Алиев принял делегацию во главе с премьер-министром Королевства Камбоджа Хун Сеном.

Как сообщает АПА, в ходе встречи глава государства подчеркнул, что первый визит премьер-министра Королевства Камбоджа Хун Сена в Азербайджан имеет историческое значение с точки зрения развития связей между странами. Он выразил уверенность, что визит пройдет успешно.

Ильхам Алиев отметил, что для развития отношений и надежных партнерских связей имеются хорошие условия. Он выразил надежду, что визит камбоджийской делегации дает хорошую возможность для обсуждения различных вопросов не только в политической, но также в экономической сфере.

Х.Сен передал президенту Ильхаму Алиеву приветствия от короля Камбоджи Нородома Сиамони. Х.Сен с большим уважением вспомнил о том, что он дважды встречался с Гейдаром Алиевым. Премьер-министр отметил, что на него большое впечатление оказывает стремительность, с которой экономически развивается Азербайджан.

В этом году исполняется 20 лет со дня установления дипломатических связей между двумя странами. Х.Сен пригласил президента Азербайджана посетить Камбоджу с визитом.

Президент Ильхам Алиев выразил благодарность за приветствия короля Нородома Сиамони и попросил премьер-министра передать королю Камбоджи его приветствия.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ