Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Вице-президент США: «Если Россия будет продолжать провокации, то попадет в еще большую международную изоляцию»

Вице-президент США: «Если Россия будет продолжать провокации, то попадет в еще большую международную изоляцию»
# 22 апреля 2014 14:14 (UTC +04:00)

Как сообщает АПА со ссылкой на агентство «Интерфакс-Украина», об этом во вторник в Киеве заявил прессе после переговоров с премьер-министром Украины Арсением Яценюком вице-президент США Джозеф Байден. Он сказал, что ни одно государство не должно угрожать другому путем размещения своих войск на границе и таким образом дестабилизировать ситуацию у своего соседа.

Дж.Байден считает также необходимым присоединение представителей России к миссии ОБСЕ на востоке Украины: «Сейчас время для России начать действовать. Необходимо, чтобы представители России присоединились к наблюдателям ОБСЕ, которые сейчас находятся на востоке Украины для выполнения Женевских договоренностей, освобождения зданий, разоружения, обеспечения амнистии».

Дж.Байден отметил, что США хотят видеть прогресс в конституционной реформе и децентрализацию власти в Украине. Он сказал, что США помогут Украине в проведении открытых и прозрачных выборов для того, чтобы никто не смог поставить под сомнение их результат: «США готовы предоставлять необходимую помощь для того, чтобы выборы проводились открыто, был надлежащий уровень мониторинга, чтобы никто не мог поставить под сомнение легитимность этих выборов».

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ