Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Ричард Морнингстар надеется, что Азербайджан привлечет к новым энергетическим проектам компании США и других стран

Ричард Морнингстар надеется, что Азербайджан привлечет к новым энергетическим проектам компании США и других стран
# 23 апреля 2014 08:40 (UTC +04:00)

Баку. Айнур Алиева - АПА-Экономикс. «Подписание инвестиционного соглашения по «Шахдениз-2» не следует считать завершением работ. Наоборот, после этого нас ждут еще большие дела. Мы рады работать с Азербайджаном в данном направлении. Теперь Азербайджан должен акцентировать свое внимание и на поисках новых месторождений на Каспии».

Как передает АПА-Экономикс, об этом сообщил посол США в Азербайджане Ричард Морнингстар на I Международном каспийском энергетическом форуме в Баку.

Посол отметил, что международное партнерство является одним из важных вопросов для Азербайджана. «Международное партнерство является важным фактором и в реализации новых проектов, и в обнаружении новых месторождений. Например, успехи проекта БТД вытекают из международного партнерства».

По мнению американского дипломата, в энергетических вопросах Азербайджан за основу должен брать 3 фактора. «Во-первых, компании, выбранные в новых проектах, должны поддерживаться правительством. Также привлеченные компании должны получить поддержку своего правительства и помочь Азербайджану выйти на международный рынок. Во-вторых, в новых проектах есть и технические вопросы, чтобы международные компании имели возможность пользоваться современной техникой. В-третьих, эти проекты достаточно дорогие. Поэтому в данном вопросе должно быть международное партнерство».

Посол выразил надежду, что к новым проектам Азербайджан привлечет компании США и других стран.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ