Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Министерство молодёжи и спорта и Национальный олимпийский комитет распространили заявление

Министерство молодёжи и спорта и Национальный олимпийский комитет распространили заявление
# 23 апреля 2014 10:18 (UTC +04:00)

Баку – АПА. Министерство молодёжи и спорта и Национальный олимпийский комитет (НОК) Азербайджана распространили заявление в связи с наказанием 18 наших тяжелоатлетов из-за допингового скандала. Как сообщили apasport.az в пресс-службе министерства, в документе выражено сожаление случившимся.

Министерство заявило о том, что предпринимает совместные шаги с НОК и Федерацией тяжёлой атлетики Азербайджана (ФТАА) в направлении решения проблемы. ФТАА приняла решение об отстранении от работы 8 своих сотрудников. Это официальные лица федерации, тренеры и врач сборной.

Федерация продолжает расследование. Сообщается о том, что в случае необходимости от работы в организации будут отстранены и другие лица, несущие ответственность в возникшей проблеме.

Одним из главных направлений расследований министерства и НОК является то, что хотя положительный результат дал допинг-тест, взятый у спортсменов в апреле, июне и сентябре 2013-го года результаты были помещены на официальной странице Международной федерации тяжёлой атлетики через год. Требует расследования и то, почему, несмотря на то, что наши спортсмены «застряли» на допинг-тесте их допускали к участию в международных соревнованиях. Эти и другие вопросы отправлены для изучения в соответствующие организации.

Отметим, что в дополнениях, внесённых в 2010-ом году в «Закон о спорте» отражены наказания за использование допинга. Предусмотрено штрафовать таких спортсменов на 2000 манатов или же их лишение свободы сроком до 2 лет.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ