Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

В Азербайджане устанавливаются новые правила рассмотрения дел о нарушении правил дорожного движения - ЭКСКЛЮЗИВ

В Азербайджане устанавливаются новые правила рассмотрения дел о нарушении правил дорожного движения - ЭКСКЛЮЗИВ
# 23 апреля 2014 11:04 (UTC +04:00)

Баку. Мубариз Асланов – АПА. В Азербайджане устанавливаются новые правила рассмотрения дел о нарушении правил дорожного движения.

Как сообщили АПА в Милли Меджлисе, в связи с этим в Кодекс об административных правонарушениях предлагается внести отдельный раздел 32-1, состоящий из 10 статей.

В новый раздел входят: общее правило рассмотрения дел об административных нарушениях правил дорожного движения, недопустимость вызова в полномочный орган человека, по уголовному делу которого ведется производство, правило ведения дела в случае выявления факта административного нарушения с помощью специальных технических средств, фото- и видеорегистрации, а также правило ведения производства дела в случае совершения административного нарушения пользователем транспортного средства, принадлежащего юридическому лицу.

В новом разделе также отражены правило ведения производства в случае выявления административного нарушения должностным лицом, правило информирования о протоколе и решении по делу об административном нарушении, а также правило рассмотрения жалобы на решение по делу об административном нарушении.

Среди новых статей также есть правило ведения производства по нарушениям, связанным с неисполнением решения о применении административного взыскания за совершенное административное нарушение правил дорожного движения.

Проект рекомендован к рассмотрению во время пленарного заседания Милли Меджлиса, и будет вынесен на обсуждение 2 мая.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ