Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Президент Азербайджана принял министра иностранных дел и сотрудничества Испании

Президент Азербайджана принял министра иностранных дел и сотрудничества Испании
# 23 апреля 2014 12:54 (UTC +04:00)

Баку – АПА. Президент Азербайджана Ильхам Алиев принял делегацию во главе с министром иностранных дел и сотрудничества Королевства Испания Хосе Мануэлем Гарсиа-Маргальо.

Как сообщает АПА, глава государства выразил надежду на то, что визит делегации во главе с Хосе Мануэлем Гарсиа-Маргальо в Азербайджан послужит дальнейшему укреплению связей между нашими странами.

С удовлетворением вспомнив встречу с премьер-министром Испании Мариано Рахоем Бреем в Вильнюсе, Президент Ильхам Алиев сообщил, что на ней были проведены плодотворные обсуждения, связанные с расширением нашего сотрудничества. Глава государства отметил важность взаимной заинтересованности в развитии сотрудничества между двумя странами в различных направлениях, в том числе в политической, экономической, культурной и других сферах.

Министр Хосе Мануэль Гарсиа-Маргальо передал президенту Азербайджана приветствия Короля Испании Хуана Карлоса и премьер-министра Мариано Рахоя Брея. Он вручил президенту Ильхаму Алиеву письмо премьер-министра Испании Мариано Рахоя Брея с приглашением посетить с визитом Испанию.

Испанский министр отметил, что премьер-министр его страны Мариано Рахой Брей в свою очередь с удовлетворением вспоминает встречу с президентом Азербайджана в Вильнюсе. Подчеркнув, что это первый визит министра иностранных дел Испании в нашу страну, Хосе Мануэль Гарсиа-Маргальо отметил значение визита с точки зрения расширения двусторонних связей.


Глава государства выразил признательность за приветствия Короля Испании Хуана Карлоса и премьер-министра Мариано Рахоя Брея, просил передать его приветствия Королю и премьер-министру Испании.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ