Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Проведенный в Украине опрос показал, что явным фаворитом выборов является Петр Порошенко

Проведенный в Украине опрос показал, что явным фаворитом выборов является Петр Порошенко
# 23 апреля 2014 13:32 (UTC +04:00)

Как сообщает АПА со ссылкой на сайт korrespondent.net, согласно результатам социологического опроса, проведенного с 9 по 16 апреля во всех регионах Украины, за исключением Крыма, 48,4% из 6200 респондентов на президентских выборах 25 мая готовы голосовать за Петра Порошенко. Причиной повышения рейтинга Порошенко стало то, что один из видных политиков страны Виталий Кличко поддерживает его кандидатуру. На втором месте в президентском рейтинге с 14% лидер партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко.

На третьем месте – народный депутат Сергей Тигипко, за которого на президентских выборах готовы проголосовать 7,4%. За кандидата в президенты от Партии регионов Михаила Добкина готовы проголосовать 6% опрошенных, за лидера Компартии Петра Симоненко – 5,6% респондентов.

За народного депутата Олега Царева, который является самым близким к Кремлю политиком, готовы проголосовать 1,1%. В целом, опрос показал, что общий процент голосов прозападных политиков намного выше. Здесь также играет роль тот факт, что крымские избиратели, которые традиционно голосовали за пророссийские партии и политиков, не примут участие на выборах в Украине.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ