Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Президент Азербайджана встретился в Праге с главами Молдовы, Польши и Грузии - ФОТО

Президент Азербайджана  встретился в Праге с главами Молдовы, Польши и Грузии  - ФОТО
# 24 апреля 2014 20:07 (UTC +04:00)

На встрече было выражено удовлетворение уровнем двусторонних отношений между Азербайджаном и Молдовой. Было подчеркнуто значение дальнейшего расширения сотрудничества между двумя странами, отмечена важность развития связей в экономической и других сферах.

В ходе беседы состоялся обмен мнениями о расширении сотрудничества между Европейским Союзом и нашими странами и по другим вопросам, представляющим взаимный интерес.

В Праге сегодня также состоялась встреча президента Ильхама Алиева и президента Польши Бронислава Коморовского.

На встрече был подчеркнут высокий уровень двусторонних связей между Азербайджаном и Польшей и отмечена важность развития этих связей. Состоялся обмен мнениями об урегулировании армяно-азербайджанского, нагорно-карабахского конфликта. Были обсуждены перспективы сотрудничества между Европейским Союзом и Азербайджаном.

Президент Польши Бронислав Коморовский пригласил главу Азербайджанского государства посетить с визитом его страну.

Президент Ильхам Алиев встретился в Праге также с президентом Грузии Георгием Маргвелашвили.

На встрече было выражено удовлетворение развитием двусторонних отношений между нашими странами, отмечено, что региональное сотрудничество высокого уровня вносит вклад в эти связи. Была подчеркнута успешность сотрудничества в энергетической сфере. Отмечалось, что имеется хороший потенциал для расширения связей между Азербайджаном и Грузией в области туризма, культуры, образования, спорта и в других сферах.

Президент Грузии Георгий Маргвелашвили пригласил президента Ильхама Алиева совершить визит в его страну.

Отметим, что в Праге сегодня начал свою работу двухдневный саммит «Восточного партнерства». В саммите принимает участие президент Азербайджана Ильхам Алиев.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ