Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Али Гасанов: «Президент Азербайджана недоволен ходом переговоров и деятельностью сопредседателей Минской группы в целом» - ИНТЕРВЬЮ

Али Гасанов: «Президент Азербайджана недоволен ходом переговоров и деятельностью сопредседателей Минской группы в целом» - ИНТЕРВЬЮ
# 25 апреля 2014 15:51 (UTC +04:00)

Баку. Гюльнар Баширова – АПА. «Сопредседатели Минской группы не оказывают серьезного давления на Армению, занимающую на переговорах неконструктивную позицию. Пока нет никаких результатов. Поэтому президент Азербайджана недоволен, как ходом переговоров, так и деятельностью сопредседателей Минской группы в целом. Мы думаем, что, если переговоры будут продолжаться без какого-либо давления на Армению, то и результатов никаких не будет. Но, несмотря на это, мы не видим альтернативы переговорам. Альтернативой может быть война. Мы считаем, что возможности мирного урегулирования армяно-азербайджанского нагорно-карабахского конфликта пока не исчерпаны. Мировое сообщество еще не продемонстрировало полностью своего отношения. Вопрос будет решен мирным путем, а оккупанты отступят назад, если международное сообщество окажет серьезное давление на Армению».

Об этом в своем интервью АПА заявил заведующий общественно-политическим отделом Администрации президента Азербайджана Али Гасанов.

А.Гасанов отметил, что право на самоопределение проживающих в Нагорном Карабахе армян может быть реализовано только в рамках территориальной целостности Азербайджана: «В последнее время нагорно-карабахский конфликт стал актуальной темой на международной арене. Потому что его неурегулированность приводит к росту числа подобных конфликтов, которые продолжают угрожать региональной и международной безопасности».

Председатель межпартийной комиссии ПЕА А.Гасанов коснулся также вопроса сотрудничества с другими политическими партиями. Он сказал, что на заседании комиссии было выдвинуто предложение в следующий раз пригласить на заседание не только членов комиссии, но и представителей других партий, представленных в парламенте: «Я выдвинул инициативу пригласить на заседание комиссии членов других партий».

А.Гасанов отметил возможность приглашения в будущем также не представленных в парламенте партий: «Мы можем наладить межпартийные связи и диалог не только с представленными в парламенте партиями, но и с другими политическими структурами. И мы сделаем это в будущем».

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ