Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

В связи со смертью главного редактора газеты «Mizan Tərəzi» возбуждено уголовное дело по статье умышленное убийство

В связи со смертью главного редактора газеты «Mizan Tərəzi» возбуждено уголовное дело по статье умышленное убийство
# 28 апреля 2014 14:32 (UTC +04:00)

Баку. Фуад Джафаров – АПА. Главное управление полиции и Прокуратура города Баку распространили совместное заявление в связи со смертью главного редактора газеты.

Как сообщили АПА в Прокуратуре города Баку, к ним поступила информация о том, что 26 апреля около 08:00 в поселке Бюльбюля Сураханского района во время пожара в доме, принадлежащем Мехдиеву Натигу Геис оглу, погиб Солтанов Садиг Аразхан оглу (1989 г.р.). Сотрудники районной прокуратуры при участии судебно-медицинских экспертов и специалистов Министерства по чрезвычайным ситуациям провели осмотр места происшествия. Тело покойного было отправлено в Сураханский районный отдел Объединения судебно-медицинской экспертизы и патологической анатомии.

В ходе расследования возникли подозрения в том, что С.Солтанов был умышленно убит. В связи с этим было возбуждено уголовное дело по статье 120.1 (умышленное убийство) Уголовного Кодекса. По делу назначены соответствующие экспертизы.

В Бинагадинской районной прокуратуре была рассмотрена версия на основе заявления Алъяровой Гюльнары Аллахъяр гызы о том, что С.Солтанов изнасиловал ее 10 апреля 2014 года. Были рассмотрены также обращения граждан в связи с тем, что С.Солтанов присвоил чужое имущество путем мошенничества.

В настоящее время Прокуратурой города Баку продолжаются следственные действия.

Отметим, что С.Султанов был главным редактором газеты «Mizan Tərəzi».

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ