Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

В офисе Лейлы Юнус будет проведен обыск - ОБНОВЛЕНО

В офисе Лейлы Юнус будет проведен обыск - ОБНОВЛЕНО
# 29 апреля 2014 13:50 (UTC +04:00)

Об этом АПА сообщил ее адвокат Халид Багиров.

Он сказал, что у Лейлы Юнус никакой подписки о невыезде не брали: «В чем обвиняют Лейлу ханум, чтобы брать у нее подписку о невыезде? В ближайшее время сотрудники прокуратуры проведут в офисе Лейлы Юнус обыск. Мы не знаем, зачем это все делается».

***

16:31

Баку. Хафиз Гейдаров – АПА. Завершился допрос правозащитницы Лейлы Юнус.

Как сообщает сотрудник АПА, находящийся перед Следственным управлением по делам о тяжких преступлениях Генпрокуратуры, несколько минут назад Лейла Юнус вместе с адвокатом Халидом Багировым покинула здание управления.

Отвечая на вопросы журналистов, Лейла Юнус сказала, что не знает, в чем ее обвиняют: «Мне задавали вопросы, в основном, связанные с журналистом Рауфом Миркадыровым, задержанным некоторое время назад. Они потребовали, чтобы я внесла ясность в мои отношения с ним, на что я ответила, что знаю Рауфа как хорошего журналиста и участвовала вместе с ним в нескольких мероприятиях».

Отметим, что правозащитница Лейла Юнус и ее муж Ариф Юнус вчера вечером были задержаны в Бакинском аэропорту. Сообщается, что это произошло при посадке в самолет, следовавший рейсом Баку-Доха.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ