Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

В рамках визита в Азербайджан группа европейских журналистов посетила ЗАО «APA Holding» - ФОТО

В рамках визита в Азербайджан группа европейских журналистов посетила ЗАО «APA Holding» - ФОТО
# 29 апреля 2014 15:24 (UTC +04:00)

Как сообщает АПА, визит состоялся накануне начала председательства Азербайджана в Комитете министров Совета Европы по инициативе Организации «Avenue Europe» («Проспект Европы»), в которой состоят аккредитованные в Совете Европы представители медиа.

Члены делегации Анжей Гебер (Польское радио), Саманта Арго (агентство ANSA – Италия), Кайхан Караджа (НТВ – Турция), Олимпия Ципиза (информагентство - Афины), Хавьер Агулар (агентство EFE – Испания), Йоланда Баделита (радио «Свобода» - Румыния), Фауста Сперенза (радио Ватикана) и Фуад Гулубейли (АПА – Азербайджан) побывали сегодня в APA Holding.

Президент ЗАО «APA Holding» Вюсаля Маиргызы подробно рассказала гостям о деятельности холдинга, о ситуации в азербайджанских медиа. Были затронуты вопросы энергетики, нагорно-карабахский конфликт, отношения Азербайджан-Евросоюз и Азербайджан-НАТО, протекающие в регионе события, кризис в Украине и другие вопросы.

Затем В. Маиргызы ответила на многочисленные вопросы журналистов.

В завершение встречи гости ознакомились с офисом холдинга.

Во встрече также принимал участие председатель Совета директоров ЗАО «APA Holding» Нуршан Гулиев.

Отметим, что в рамках визита запланированы встречи европейских журналистов в Администрации президента, МВД, Госнефтефонде, ГНКАР, Министерстве энергетики.

Вчера журналисты ознакомились с культурно-историческими памятниками Баку и его пригородов. Сегодня они посетили Аллею почетного захоронения и Аллею шехидов.

Отметим, что входящее в ЗАО «APA Holding» информационное агентство «АПА» имеет представительство в Центральном офисе Совета Европы.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ