Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

НСТР выразил претензию руководству ANS в связи с озвучиванием и пропагандой армянских песен

НСТР выразил претензию руководству ANS в связи с озвучиванием и пропагандой армянских песен
# 02 мая 2014 11:15 (UTC +04:00)

Баку. Рамиз Микаилоглу – АПА. Национальный совет по телевидению и радио (НСТР) выразил претензию руководству радиостанции ANS ÇM в связи с постоянным озвучиванием и пропагандой в рамках музыкальной программы «Qafqaz top 20» армянских песен.

Об этом АПА сообщил председатель НСТР Нушираван Магеррамли.

По словам Н.Магеррамли, сотруднику НСТР было поручено связаться с руководством ANS ÇM в связи с озвучиванием армянских песен в эфире: «Я поручил, чтобы выяснили этот вопрос, и подобная трансляция не допускалась, поскольку это играет на чувствах людей. К сожалению, ответ руководства ANS ÇM сотруднику НСТР вызывает большое сожаление».

Н.Магеррамли сказал, что Азербайджан и Армения находятся в состоянии войны, в этих вопросах следует быть очень внимательными: «Логика руководства ANS ÇM «Культура не имеет границ» неверна. По этой логике следует показывать в Азербайджане армянские фильмы, продавать армянские товары, проводить выставки их художников. Эта логика не отвечает сегодняшнему периоду в Азербайджане. Даст Бог, война между двумя странами завершится победой Азербайджана, после чего сколько хотят пусть слушают армянские песни. Есть такие вопросы, которые регулируются законом».

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ