Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Аллахшукюр Пашазаде: «Матери некоторых отправившихся в Сирию боевиков приходят ко мне, просят вернуть их сына, хотя бы мертвого…»

Аллахшукюр Пашазаде: «Матери некоторых отправившихся в Сирию боевиков приходят ко мне, просят вернуть их сына, хотя бы мертвого…»
# 13 мая 2014 09:13 (UTC +04:00)

Баку. Рамиз Микаилоглу – АПА. Начала работу конференция, посвященная курсам усовершенствования религиозных деятелей УМК.

Как сообщает АПА, председатель УМК А.Пашазаде прочитал молитву за упокой души недавно скончавшегося руководителя Отдела фетвы УМК Гаджи Миразиза Сеидзаде.

Председатель УМК заявил, что эти дни – дни рождений хазрета Али и Гейдара Алиева: «Эти люди очень многое сделали для науки. Гейдар Алиев заложил основы отношений религия-государство в созданном им новом Азербайджане. Эту линию продолжает Ильхам Алиев. Президент Франции Франсуа Олланд вчера сказал в адрес Азербайджана хорошие слова».

А.Пашазаде отметил, что религиозные деятели должны стараться укреплять государство и развивать религию: «Госсоветник по межнациональным вопросам, вопросам мультикультурализма и религии Кямал Абдулла также принимает участие в нашем мероприятии. Это говорит о внимании государства. Значит, мы должны вместе бороться против врагов, тех, кто против нашего государства. Мы должны всегда помнить об оккупации наших земель, однако некий шушинец отправляется в Сирию и умирает там. Мы должны с осторожностью относиться к тем, кто хочет внести распри между суннитами и шиитами. Зачем нам разделять их? Матери некоторых отправившихся в Сирию боевиков приходят ко мне, просят вернуть их сына, хотя бы мертвого…

На курсах усовершенствования будут проходить обучение 50 шиитов и суннитов. Цель наша ясна. Мы хотим изменить себя и идти в ногу со временем. То же должны делать ахунды, имамы и другие».

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ