Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Армянская разведывательно-диверсионная группа атаковала пост азербайджанской армии на передней линии фронта - ФОТО

Армянская разведывательно-диверсионная группа атаковала пост азербайджанской армии на передней линии фронта - ФОТО
# 28 мая 2014 07:58 (UTC +04:00)

Баку – АПА. «27 мая вечером и в ночь на 28 мая армянская разведывательно-диверсионная группа попыталась атаковать один из постов Вооруженных сил Азербайджана на передней линии фронта на территории Физулинского района». По информации АПА, об этом сообщило Министерство обороны Азербайджана.

В сообщении отмечается, что благодаря героизму и отваге солдат и офицеров Вооруженных сил Азербайджана вражеская атака была пресечена: «Враг, неся потери, был вынужден отступить. В бою понесли потери и Вооруженные силы Азербайджана. Героически погиб при выполнении боевого задания офицер нашей армии, капитан Мамедов Фикрет Акиф оглу, 1982 года рождения. От снайперской пули врага погиб прапорщик Абилов Худаверди Фархад оглу, 1991 года рождения. Тяжело ранен солдат Мирзазаде Мехман Дадашбала оглу, 1994 года рождения. После оказания первой медицинской помощи раненый солдат был доставлен в госпиталь. В настоящее время его состояние тяжелое, солдат находится под наблюдением врачей».

За личное мужество и героизм, проявленные при выполнении боевого задания, капитан Мамедов Фикрет Акиф оглу посмертно представлен к медали «За отвагу». По приказу министра обороны, генерала-полковника Закира Гасанова, за проявленное личное мужество на боевом посту прапорщик Абилов Худаверди Фархад оглу посмертно награжден медалью «За отличие в военной службе» 3-й степени.

В настоящее время на участке фронта, где была пресечена попытка армянской провокации, ситуация стабильная и находится под полным контролем Вооруженных сил Азербайджана.

Армия

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ