Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Ставший шехидом офицер ВС Азербайджана Фикрет Мамедов похоронен на II Аллее Шехидов - Фотосессия

Ставший шехидом офицер ВС Азербайджана Фикрет Мамедов похоронен на II Аллее Шехидов - Фотосессия
# 29 мая 2014 10:21 (UTC +04:00)

Как сообщает АПА, на похоронах присутствовали близкие погибшего, его сослуживцы и представители Министерства обороны.

На церемонии выступил начальник Управления по морально-психологической подготовке и связям с общественностью Министерства обороны, полковник Руфат Амиров. Он выразил соболезнования семье шехида от имени руководства Минобороны. Р.Амиров сказал, что Ф.Мамедов поступил в Азербайджанскую Высшую Военную Школу имени Гейдара Алиева в 2001 году. После успешного окончания Школы Ф.Мамедов служил командиром мотострелкового взвода. Капитан Ф.Мамедов распоряжением президента Азербайджана был награжден медалью «За военные заслуги», юбилейными медалями «90-летие Вооружённых сил Азербайджана» и «95-летие Вооружённых сил Азербайджана», а также медалью «За безупречную службу» третьей степени.

«За храбрость при защите территориальной целостности Азербайджана руководство Министерство обороны направило представление президенту Азербайджана в связи с посмертным награждением капитана Фикрета Мамедова медалью «За отвагу», – подчеркнул Р.Амиров.

На мероприятии было подчеркнуто, что у потерявшего родителей Ф.Мамедова остались малолетние дочь и сын.

Затем покрытый государственным флагом Азербайджана гроб шехида был взят в сопровождении оркестра и Почетного караула. Во время похорон, согласно ритуалу, были произведены выстрелы в воздух. На могилу шехида были возложены венки от имени Министерства обороны и воинской части, где он служил.

После похорон генерал-майор Хикмет Мирзоев передал родным Фикрета Мамедова его военную форму и покрывавший его гроб государственный флаг Азербайджана.

Армия

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ