Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Завтра состоится премьера спектакля по пьесе Ильяса Эфендиева «В хрустальном дворце»

Завтра состоится премьера спектакля по пьесе Ильяса Эфендиева «В хрустальном дворце»
# 29 мая 2014 11:42 (UTC +04:00)

Баку. Джавид Зейналлы – АПА. 30 мая в Театре русской драмы по случаю 100-летия со дня рождения народного писателя Ильяса Эфендиева состоится премьера спектакля, поставленного по пьесе писателя «В хрустальном дворце».

Как сообщает АПА, народный артист Александр Шаровский на пресс-конференции в связи с новой постановкой отметил, что театр не случайно обратился к этому произведению.

«Эта пьеса считается и классическим, и современным произведением Ильяса Эфендиева. Поэтому мы решили выступить именно с этой постановкой. Ильяс Эфендиев создал в этом произведении различные характеры, которые актуальны и сегодня».

А.Шаровский добавил, что театр планирует участвовать с этим спектаклем на международных фестивалях.

Сценическая постановка «В хрустальном дворце» подготовлена по госзаказу. Режиссер постановки – Александр Шаровский, художники по декорациям – Александр Федоров и Сакина Зейналова, художник по костюмам – Ольга Аббасова, композитор – Вагиф Герайзаде.

В спектакле роли исполнят народный артист Фуад Поладов, заслуженная артистка Наталья Шаровская, Фуад Османов, Наталья Балиева, актеры Хаджар Агаева, Ольга Арсентьева, Руфат Назаров, Джовдат Шукюров, Инна Имранова, Рамиль Алиев, Рустам Керимов, Фатима Алиева, Олеся Гасымова, Оксана Ватолина и Надир Абдурагимбеков.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ