Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

В Баку проходит заседание Совета Всемирного конгресса новостных агентств

В Баку проходит заседание Совета Всемирного конгресса новостных агентств
# 02 июня 2014 08:59 (UTC +04:00)

Баку. Кенуль Кямильгызы – АПА. В Баку при организационной поддержке агентства АзерТАдж проходит заседание Совета Всемирного конгресса новостных агентств.

Как сообщает АПА, генеральный директор АзерТАдж Аслан Асланов сообщил, что согласно уставу Совета в период между Всемирными конгрессами новостных агентств проводятся как минимум два заседания этой структуры. Он отметил, что в 2016 году в Баку пройдет V Всемирный конгресс новостных агентств, на котором председательство в этой авторитетной структуре перейдет к АзерТАдж: «Решение о проведении V Всемирного конгресса новостных агентств в Азербайджане в 2016 году и председательстве АзерТАдж на Всемирном конгрессе новостных агентств в 2016-2019 г.г. было принято 20 ноября прошлого года в ходе IV Конгресса новостных агентств в Эр-Рияде».

Отметим, Всемирный конгресс новостных агентств учрежден в 2004 году в Москве. Второй конгресс состоялся в 2007 году в Эстепоне (Испания), третий – в Буэнос-Айресе (Аргентина), а четвертый – в Эр-Рияде (Королевство Саудовской Аравии). Основная цель этой международной структуры, в которую входят новостные агентства различных стран мира, заключается в усовершенствовании и усилении роли агентств-членов Конгресса на пространстве стремительно развивающегося глобального медиа-рынка.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ