Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Турецкая компания обсуждает с Азербайджаном вопрос строительства военной верфи и производства военных кораблей

Турецкая компания обсуждает с Азербайджаном вопрос строительства военной верфи и производства военных кораблей
# 04 июня 2014 10:46 (UTC +04:00)

Об этом АПА сообщил директор по морским проектам компании STM, контр-адмирал запаса Саваш Онур.

По словам С.Онура, 23 мая этого года на выставке KADEX-2014 между STM и Национальной компанией «Kazakhstan Engineering» был подписан Протокол о намерениях в связи со строительством военной верфи на берегу Каспия.

«В конце прошлого года на заседании в рамках Военного диалога на высоком уровне Минобороны Азербайджана обратилось в Секретариат оборонной промышленности Турции по вопросу строительства военной верфи и производства кораблей. По рекомендации Секретариата мы приступили к работе и провели встречу в Баку. В ближайшее время мы планируем еще одну встречу», - сказал представитель компании.

С.Онур отметил, что компания STM участвует в ряде проектов в сфере военно-морской промышленности в Турции и Пакистане. По его словам, STM принимает участие в проекте по созданию корвета типа «Milgem», в модернизации подводных судов класса «Ay», а также в проекте по строительству кораблей снабжения ВМС Пакистана.

Компания готова поделиться с Азербайджаном своим опытом в военно-морской промышленности.

«Азербайджан и Казахстан в основном интересуются корветом «Milgem». Этот корвет в своем классе может считаться самым современным военным кораблем, в то же время он подходит для плавания по Каспийскому морю», - подчеркнул С.Онур.

Армия

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ