Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Аллахшукюр Пашазаде принял членов группы дружбы с Азербайджаном Консультативного Совета Саудовской Аравии

Аллахшукюр Пашазаде принял членов группы дружбы с Азербайджаном Консультативного Совета Саудовской Аравии
# 05 июня 2014 10:59 (UTC +04:00)

Как сообщает АПА, в состав делегации во главе с Абдуллой ибн Мухаммедом ан-Насиром вошли еще 8 парламентариев.

А.Пашазаде сказал, что Саудовская Аравия всегда выполняла обещание, данное после обретения Азербайджаном независимости, и поддерживала нас в вопросе нагорно-карабахского конфликта.

Председатель УМК заявил, что Армения неоднократно пыталась установить связи с Саудовской Аравией и открыть посольства, но Саудовская Аравия продолжает выполнять свое обещание. Он выразил за это благодарность от имени народа Азербайджана. Отметив, что связи между Азербайджаном и Саудовской Аравией постоянно развиваются, А.Пашазаде добавил, что важную роль в этом вопросе играют посольства обеих стран.

Абдулла ибн Мухаммед ан-Насир, в свою очередь, заявил, что в установлении связей между двумя странами большие заслуги принадлежат покойным Гейдару Алиеву и королю Саудовской Аравии Фейсалу.

Он отметил, что в Исламе нет принуждения, а зло – это признак вероотступничества: «Мы живем в разных странах, но нас объединяет единая вера. Азербайджанский народ внес ценный вклад в исламскую культуру, цивилизацию. Ислам всегда отличался своей толерантностью».

Абдулла ибн Мухаммед ан-Насир сказал, что недоброжелатели в настоящее время хотят расколоть исламский мир: «Но гуманизм Ислама делает его мировой религией».

Отметив, что позиция Саудовской Аравии в связи с нагорно-карабахским вопросом известна, Абдулла ибн Мухаммед ан-Насир добавил, что его страна в этом вопросе поддерживает позицию Азербайджана: «Моя страна поддерживает мир».

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ